Стальной сейф массой 40 кг стоит на 4 ножках. площадь нижней поверхности одной ножки 25 см². какое

давление оказывает сейф на опору

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
P = F / S F - сила S - площадь ( 25 см² = 0,0025 м² * 4 ( так как ноги 4 ) = 0,01 м² ) F = m * g m - масса ( 40 кг ) g - ускорение свободногопадения ( 10 Н / кг ) F = 40 * 10 = 400 H p = 400 / 0,01 = 40000 Па = 40 кПа