в коробку помещается8 карандашей.Лала задумала собрать карандаши со стола в эту коробку. Сколько

карандашей останется,после того как коробка заполнится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Тимур.
S = 88 = общее число карандашей
S1 = 1коробка
S2 = 2коробка
S3 = 3коробка
решение:
S1 - 8 = m
S2 - m = m
S3 = m
S = S1 + S2 + S3 = m + 8 + 2m + m = 88
S = 4m + 8
88 - 8 = 4m
80 = 4m
m = 80/4 = 20
S1 = m + 8 = 20 + 8 = 28
S2 = 2m = 2*20 = 40
S3 = m = 20
проверим:
S1 + S2 + S3 = 88
28 + 40 + 20 = 88
88 = 88
ответ: 1коробка 28, 2коробка 40, 3коробка 20.