Запиши выражения и найди их значения. Сумму чисел 10 и 5 умножить на 3. Сумму чисел 12 и 8

увеличить в 3 раза. Первое слагаемое выражено произведением чисел 5 и 2, второе — произведением 6 и 2. Первый множитель выражен суммой чисел 11 и 9, второй множитель 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(10+5)×3=45

(12+8)×3=60

(5×2)+(6×2)=22

(11+9)×2=40