Периметр прямоугольника 56 см Одна из его сторон 7 сантиметров найти общую площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
P = 2 * (а + b)
а = Р/2 - b = 21
S = a * b = 147