2x-6(2x-5)=(4x-3) помогите решить плиз!​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:

2х−6(2х−5)=(4х−3)

2х−12х+30=(4х−3)

2х−12х+30=(4х−3)

−10х+30=(4х−3)

−10х+30−30=4х−3−30

−10х=4х−33

−10х−4х=4х−33−4х

−14х=−33

×=33/14

Пошаговое объяснение:

ну примерно так)

Отвечает Григорко Иванка.

Ответ:

2x-6(2x-5)=(4x-3)

2x-12x+30=4x-3

-10x+30=4x-3

-10x-4x=-3-30

-14x=-33

x= \frac{33}{14}

или x= 2\frac{5}{14}