Начерти два отрезка так чтобы один был длиннее другого на 2 сантиметра А сумма отрезков составляет

14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.
Пусть длинна короткого отрезка будет Х(см), тогда второй отрезок равен Х+2(см). Составим уравнение:
х+2+х=14
2х+2=14
2х=14-2
2х=12
х=12:2
х=6

Первый отрезок 6(см)
Второй отрезок 6+2=8(см)

Начертить, я думаю, сможешь