Реши задачу ,составляя уравнение.В мастерской получили заказ сшить 306 костюмов.В первый день в

мастерской сшили 26 костюмов,в оставшиеся дни по 28 костюмов в день.За сколько дней в мастерской выполняли заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.
26+28*х=306
28*х=306-26
28*х=280
х=280/28
х=10
В первый день 26 костюмов, а в оставшиеся 10 по 28 костюмов. Итого 11 дней