1. (-2целых3/7 +(-7целых4/7))+(-1целых4/9+(-3целых5/9))ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.

Ответ:

-(2целых+7целых+3/7+4/7)-(1целых+3целых+4/9+5/9)=-10-5=-15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Казберук Богдан.

Ответ:

( - 2 \frac{3}{7}  - 7 \frac{4}{7} )  +  ( - 1 \frac{4}{9}  - 3 \frac{5}{9} ) =  - 10  - 5 =  - 15