Автобус проехал 46км за 30 минут. Какая скорость автобуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ: решение: v=S:t, но 46 не делится на 30, округлим, получается,за 92 км,он проедет 60 минут, значит скорость за ЧАС= 92км/час(46*2 и 30* 2)

Ответ: 92км/час

Отвечает Бажок Макс.

V = S / t  [км/ч или м/c]

Найдём скорость в [километры/час]

Для этого переведём 30 минут в часы. 1 час = 60 минут. 30 минут это половина 60. Следовательно, 30 минут это половина часа :  1/2 или 0,5.

Тогда скорость равна: V = 46 / 0,5 = 92 км/ч