/- дробная черта помогите прошу 12/13:x=5 С решением пожалуйста<З


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.

Ответ:

 \frac{12}{13}   \div x = 5 \\ x =  \frac{12}{13}  \div 5  \\ x =  \frac{12}{13 \times 5} \\ x =  \frac{12}{65}