Помогите срочно мне задали задачу номер 134 объясните и покажите пожалуйста содержание задачи

такое. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см минеральной воды. Причем днем в шесть раз больше чем утром а вечером в три раза больше чем утром. Какой объём воды больному нужно выпить утром какой днем и какой вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
Х+6х+3х=20
10х=20
х=2куб.см нужно выпить утром
2*6=12куб.см нужно выпить днем
2*3=6куб.см. нужно выпить вечером