За 4 булочки и 3 стакана сока заплатили 93 тенге. стакан сока стоит 15 тенге. сколько стоит 1

булачка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
1). 3*15=45 (тенге) стоимость трех стаканов сока; 2). 93-45=48 (тенге) стоимость четырех булочек; 3). 48:4=12 (тенге) стоимость одной булочки. ОТВЕТ: одна булочка стоит 12 тенге.
Отвечает Гудим Даша.
1)15*3=45(т.)-стоят 3 стакана сока
2)93-45=48(т.)-осталось
3)48:4=12(т.)-стоит 1 булочка
Ответ:1 булочка стоит 12 тенге.