Купили 8 кг конфет по 4.2 р за кг и 12 кг конфет по 4.5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг

купленных конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.

8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6р- заплатили за все конфеты

8+12=20кг- купили всего конфет

87,6:20=4,38р- средняя цена