1).-23-(х-16)= - 172). (5+х)-14 = - 17Поможіть будь ласка срочно треба будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

1)-23-(x-16)=-17\\-23-x+16=-17\\-x=-17-16+23\\-x=-10\\x=10\\2)(5+x)-14=-17\\5+x-14=-17\\x=-17+14-5\\x=-8

Пошаговое объяснение: