F(x)=3x+1/x2-1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Пересечение с осью x:

0 =  \frac{3x + 1}{ {x}^{2}  - 1}  \\  \\ 3x + 1 = 0 \\  \\ 3x =  - 1 \\  \\  x =  -  \frac{1}{3} .

Пересечение с осью y:

f(0) =  \frac{3 \times 0 + 1}{ {0}^{2} - 1 } \\  \\ f(0) =  \frac{1}{ - 1}   \\  \\ f(0) =  - 1.

Область определения:

 \frac{3x + 1}{ {x}^{2} - 1 }  \\  \\ 3x + 1 \\  \\  {x}^{2}  - 1

В фото.

Определение функции:

f( - x) =  \frac{3 \times ( - x) + 1}{( - x {)}^{2}  - 1}  \\  \\ f( - x) =  \frac{ - 3 {x} + 1 }{ {x}^{2}  - 1}

Функция ни чётная, ни нечётная.