Х/8+х-1/4=5 пожалуйста помогите 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Яна.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

х/8 + (х - 1)/4 = 5 | * 8

х + 2(х - 1) = 40

х + 2х - 2 = 40

3х = 42

х = 42 : 3

х = 14