(6.2*у)+2.9-(3.4*у)=8.5


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Анастасия.
(6.2*у)+2.9-(3.4*у)=8.56,2y-3,4y=8,5-2,9
2,8y=5,6
y=5,6:2,8
y=2
Проверка:
6,2*2+2,9-3,4*2=8,5
12,4+2,9-6,8=8,5
8,5=8,5