ЗАДАЧА:В саду было 1:8 деревьев. 3/8 этих деревьев были яблони.2/4 всех деревьев груши а остальные

вишни. Сколько было вишен?

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
128/8*3=48 - яблони 
128/4*2=64 - груши 
48+64=112 - яблонь и груш 
128-112=16 - вишен