На первой полке было в 6 раз меньше книг, чем на второй полке. Затем, когда я переместил 25 книг из

второго шкафа в первый шкаф, количество книг на двух полках сравнялось. Сколько книг было на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

на первой полке- 10

на второй- 60

Пошаговое объяснение:

1)6x-25=x+25

6x-x=25+25

5x=50

x=50/5

x=10(книг)-на первой полке

2)6*10=60(книг)-на второй полке