Помогите пожалуйста решить задачу :3Легковая и грузовая автомашины движутся в противоположных

направлениях. Скорость легковой автомашины 72 км ч ,а грузоввой 54 км ч.Сейчас между ними 12,2 км.Какое расстояние будет между ними через 0,3 ч?Если можно по действиям?)).

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
72 × 0,3 = 21,6 км проедет легковая за 0,3 часа
54 × 0,3 = 16,2 км проедет грузовик
21,6 + 16,2 = 37,8 км - на это расстояние они отъедут друг от друга
37,8 + 12,2 = 50 км - на этом расстоянии они будут через 0,3 часа