ЧЕМ ПОХОЖИ ЭТИ задачи и чем различаются 1: в 6 ящиков положили поровну 48 кг ябколк сколько

килограммов яблок можно уложить в 8 таких же ящиков.2. 48туристов разместилисьв 6 лодках поровну сколько лодок понадобтся для 64 туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

1)48/6=8

8*8=64кг

2)48/6=8

64/8=8 лодок

ответ: похоже тем чточто при решение первой задачи вторая задача являеться проверочной. а различаються по тому как мы находим число.