От канала длиной 27 метра отрезали третью часть . Сколько метров канала отрезали? Сколько метров

канала осталось? Реши задачу двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Катюшка.
1) 27:3=9(м)- отрезали.
2)27-9= 18(м) - осталось.
2 способ:
1) (27:3) - 9= 18(м) - осталось.
Ответ: 18 метров


Отвечает Титаренко Вероника.
27/3=9
27-9=18

27/3=9
9+9=18