Для ремонта в доме необходимо выбрать обои блёстки и клей. жидких обоев необходимо 15 пачек,а

блесток для них 4 ведра Бумажных обоев необходимо 9 рулонов, а клея для них - 3 ведра. Одна пачка жидких обоев стоит 155 рублей, а рулон бумажных 238 рублей. Какова стоимость самой дешёвой покупки, если ведро клея стоит также как и ведро, а именно 210 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

Ответ:

решение

15•155+4•210=2325+840=3165руб затрата на жидкие обои

9•238+3•210=2142+630=2770руб затрата на бумажные обои