Какую часть окружности занимает угол образованнный часовой и минутной стрелками 2 часа , 9 ч., 3

часа

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.

Пошаговое объяснение:

Минутная стрелка за 1 минуту проходит

360:60=6 градусов

Часовая стрелка за 1 час проходит 360:12=30 градусов

2 часа×30=60 градусов или 60/360=1/6 часть окружности

9 часов×30=270 градусов или 270/360=3/4 части окружности

3 часа×30=90 градусов или 90/360=

=1/4 части окружности