Решите уравнение 4 3/8÷5 1/4=х÷12 варианты ответов а)х=11,5 б)х=15 с)х=2,5 д)х=14,4 е)х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

4 3/8--35/8

5 1/4-- 21/4

Пошаговое объяснение:

4 3/8÷5 1/4=х÷12

x÷12= 35/8÷21/4

x÷12= 35/8×4/21= 5/2×1/3

x÷12=5/6

x= 5/6×12= 5/6×12/1= 5/1×2/1

x=10/1=10

x=10

Проверка:

4 3/8÷5 1/4=10÷12

5/6= 5/6

Ответ: x=10