5 скобка 14 плюс d скобка плюс 6d равно 158


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
5(14+d)+6d=158 будет 70+5d+6d=158
следовательно 11d=88
Ответ d=88/11 d=8
Отвечает Жируха Анастасия.
5*(14+d)6d=158
70+5d+6d=158
11d=158-70
11d=88
d=8