ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УМОЛЯЮ для приготовления строительного раствора на две части цемента берут 2

части песка и 0,8 части частей воды сколько килограммов строительного раствора можно получить из 100 кг цемента

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.
Всего берут 2+2+0,8=4,8(частей) Так как цемента 2 части составляем пропорцию 100 кг-2 части x кг-4,8 частей 100:2×4,8=240(кг)