Шапочная мастерская продала 490 шапок за три дня. В первый день седьмую часть всех шапок, во второй

день втрое больше. Сколько шапок было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Лев.
1) 490:7*1=70 (шт.)- продано в 1 день
2) 70*3= 210 (шт.)- продано во 2 день
3) 490-(70+210)=210(шт.)- продано в 3 день
Ответ: 210 шапок