Решите пропорцию 2 5/7x÷2 8/9=4 2/13÷1 9/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 5/7x÷2 8/9=4 2/13÷1 9/19​

2 5/7x * 1 9/19 = 4 2/13 * 2 8/9

19/7x * 28/19 = 54/13 * 26/9

4x = 12

x = 12:4

x = 3