Аня прочитала 77 из 111 книг домашней библиотеки, а её сестре 66 книг. Сколько книг прочитаны

обеими девочками, если только две книги из этой библиотеки не прочитаны ни одной из сестёр.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

43, 32

Пошаговое объяснение:

Известно, что 2 книги девочки не прочитали, значит прочитали они 111-2=109 книг.

77+66=143 книги прочитали девочки, если учитывать повторы.

143-109=34 кинги, которые прочитали обе девочки.

77-34=43 книги прочитала 1 девочка.

66-34=32 книги прочитала 2 девочка.

И 34 кинги они прочитали вместе.

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

111-2=109 книг прочитали 2 сестры

77+66=143 кн прочитали

143-109=34 кн прочитали обе

77-34=43 кн прочитала только Аня

66-34=32 кн прочитала только сестра

34 книги прочитали вместе