У Чіпа 42 горішки. Це на 15 горішків більше, ніж у Дейла. Скільки горішків у Чіпа і Дейла разом?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виталина.
У Чипа - 42 орешка
У Дейла - ? на 15 меньше чем у Чипа
1)42-15 = 27 орешков у Дейла
2)42+27=69 орешков всего.
или можно решить выражением 42-15+42=69
Отвечает Сух Вадім.
42-15+42
ответ:42.
ето просто