5 целых 1/3× 2 целых 1/4:4/5=?( 2 целых 1/2+1 целая 1/3):1/6-5 целых 3/7=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.

Ответ:   15.    17 4/7.

Пошаговое объяснение:

5  1/3 × 2  1/4 : 4/5= 16/3 * 9/4 : 4/5 = 16*9/3*4 * 5/4 = 15.

---------------------

( 2 1/2+1  1/3) : 1/6 - 5 3/7= ((2+1) ( 3/6+2/6)) : 1/6​ - 5 3/7 = 3 5/6 : 1/6 - 5 3/7 =

=23/6 : 1/6 * 5 3/7 = 23/6 * 6 - 5 3/7 = 23 - 5 3/7 = 17 (7/7 - 3/7)=17 4/7.