Даю 10 баллов.Представте смешанную дробьв виде неправельнойдроби и найдите разнлсть1 целая1/4-1/2;

2целых1/2-2/3; 3 целых2/3-2целых4/5; 2целых3/4-1 целых5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Бровченко Андрей.
1 1/4-1/2=5/4-1/2=5/4-2/4=3/4
2 1/2-2/3=5/2-2/3=15/6-4/6=11/6= 1 5/6
3 2/3-2 4/5=11/3-14/5=55/15-42/15=13/15
2 3/4-1 5/6=11/4-11/6=33/12-22/12=11/12