Составить уравнение касательной. y=(-1/3)x^3 x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.
y=- \frac{1}{3}  x^{3}
 x_{0}=1
 y_{k}= y_{0}  +y'( x_{0} )(x- x_{0} )
y'=- x^{2}
y'(1)=- (1)^{2} =-1
 y_{k}=- \frac{1}{3}  -1(x-1)
 y_{k} =-x+ \frac{2}{3}