Велосипедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 4 часа. Но он увеличил

скорость на 5 км/ч, поэтому на весь путь затратил 3 часа. Найдите длину пути. A) 40 км B ) 120 км C ) 100 км D) 80 км E) 60 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.
Ехал он со скоростью v км/ч
весь путь s км
4v=s
3(v+5)=s
решаем
3(v+5)=4v
3v+15=4v
v=15км/ч
s=4v=4ч*15км/ч=60км