В первый час автобус проехал2/5всего пути во второй час 1/3 пути а в третий остальные28 Какое

расстояние проехал автобус за эти 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
2/5 и 1/3 подведем к общему знаменателю 15
6/15 в первый час
5/15 во второй час
6/15+5/15=11/15
1 - 11/15=4/15 прошёл в третий час
4/15 пути = 28
28÷4×15=105 км проехал автобус за 3 часа