В трех корзинах 18 кг слив. В первой 5 кг, во второй на 2 кг больше, чем в первой. Сколько кг слив

в третьей корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Трофим.
1)5+2=7 слив во втором
2)18-(5+7)=6 слив в 3
3) ПРОВЕРКА:
6+5+7=18
Отвечает Салмин Никита.
1) 5+2=7 (кг)- во второй корзине
2) 18- (5+7)= 6 (кг)- в третьей корзине