Выполните действия: 8 1/5+5 1/6-3 1/5 8 1/8+1 2/3-3 3/4 6 1/4-2 5/7+6 3/14 5 2/3+2 1/4-1 3/5 8

7/10-5 3/4+6 1/5 12 7/15-9 3/4+5 11/12

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.
На первый пример:
41/5+31/6-16/5=25/5+31/6=(150+155)/30=305/30=10 1/6
Отвечает Гаджигереев Артур.
41/5+31/6-16/5=25/5+31/6=(150+155)/30=305/30=10 1/6