Изобразите схематически в одной и тои же системе координат графики функций y=10/x y=10x. сделатл по

таблице​

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Изобразите схематически в одной и тои же системе координат графики функций y=10/x y=10x.

Придать значения х, подставить в уравнение, вычислить у, записать в таблицу.

                  y = 10/x                                        

                 Таблица:                                      

х   -10    -8    -5    -4    -2    -1     0     1      2     4     5     8     10

у    -1   -1,25  -2   -2,5  -5   -10    -     10     5   2,5   2   1,25    1

График - гипербола.

          y = 10x

        Таблица:

х    -1     0     1

у   -10    0    10

График - прямая, проходит через начало координат.

Графики пересекаются в точках (-1; -10) и (1; 10).