Выполни умножение дробей. Если необходимо, результат сократи: 9/11 умножить на 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

9/11*1/9=9/99=1/11 - окончательный ответ

Отвечает Кочарова Ангелина.

Ответ:

 \frac{9}{11}  \times  \frac{1}{9}

9 в числителе скоращается с 9 в знаменателе.

И получаем

 \frac{1}{11}

Если нужно, то переведу в периодичную дробь

 \frac{9}{99}

= 0.(09)

Надеюсь помог :)

Буду рад, если вы отметите ответ лучшим :=)