С 3 ульев собрали 54 кг 500 г мёда с первого улья собрали 18 кг 200 г мёда со второго на 2 кг 350 г

меньше Сколько меда собрали с третьего улья

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Пошаговое объяснение:

Для начала надо перевести кг в граммы.

54кг 500г -54500г

18кг 200г - 18200г

2кг 350г- 2350г

решение

1) 18200- 2350 = 15850 (грамм) собрали со второго улья

2) 18200+15850= 34050 ( грамм) собрали всего с двух ульев

3) 54500-34050= 20450 ( грамм) собрали мёда с третьего улья

ответ : 20450 грамм собрали мёда с третьего улья