В школьной тетради 24 листа размером 15,6 см x 20,5 см.1)Чему ровна общая площадь всех страниц

тетради? Вырази ее в квадратных метрах и округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
1) 24*2=48 (стр) в тетради
2) 15,6*20,5=319,8 (кв см) площадь одной стр
3) 319,8*48=15350,4 (кв см)=1,53504 (кв м)=1,5 (кв м) площадь всех стр тетради