Один рабочий изготовил 16 одинакавых деталей за 6 часов,а другой-24 такие же детали за 15

часов.Какой из них тратил на изготовление одной детали больше времени и на сколоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

1) 6:16=0.375 часа - нужно времени первому рабочему на одну деталь

2) 15:24=0.625 часа - нужно второму рабочему на одну деталь

3) 0.625-0.375=0.25 часа =15 мин- на столько времени больше нужно второму рабочему на одну деталь

ответ: на 15 минут второму рабочему нужно больше времени на изготволение детали

Отвечает Кирьянов Саша.

6 : 16 = 0,375 ч тратил 1 рабочий на изготовление 1 детали

15 : 24 = 0,625 ч тратил 2 рабочий на изготовление 1 детали

0,625 - 0,375 = 0,25 ч больше времени тратил 2 рабочий на изготовление 1 детали

0,25 * 60 = 15 минут

Ответ. Второй рабочий тратил на изготовление 1 детали на 15 минут больше, чем первый.