Решите уравнение 3,6+5y=7(1,2-y) Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.
3,6+5y=7(1,2-y)
3,6+5y=8,4-7y
5y+7y=8,4-3,6
12y=4,8
y=0,4
Отвечает Волокушкин Святослав.
3,6+5y=8,4-7y 12y=4,8 y=4,8:12 y=0,4