На стройку привезли 60 ц песка , а цемента в 5 раз меньше . На сколько центнеров меньше привезли

цемента, чем песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоращук Євгенія.
П-60ц
Ц-?но в 5раз М
на сколько М -?
1) 60:5=12(ц) - цемента
2) 60-12=48(раз )
Ответ: на 48 раз цемента меньше, чем песка