Требуется побелить одну стену одноэтажного дома , размеры которой длина 18 м и высоту 6,5 в доме .

в доме 8 окон размером 0,65 м ×1,2 м и дверь размером 0,75 м × 2 м . найдите площядь необходимо покрыть побелкой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Morden Alice.
Сначала площадь всей стены ищи.потом всех окон.от стены окна отнимай.готово
Отвечает Лодди Денис.
18*6,5=117м²-площадь стены
8*(0,65*1,2)=6,24м²-площадь окон
0,75*2=1,5м²-площадь двери
117-(6,24+1,5)117-7,74=109,26м²-площадь побелки