25 1/6-(3 1/5+2 1/4)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Богдан.
25 1/6-(3 1/5+2 1/4)*5 = - 2 1/12

3 1/5+2 1/4 = 3 4/20 + 2 5/20 = 5 9/20

5 9/20*5 = 109/20*5=109/4 = 27 1/4

25 1/6 - 27 1/4 = 25 2/12 - 27 3/12 = - 2 1/12

Отвечает Октябрьская Мария.
25 1/6-(3 1/5+2 1/4)*5=25 1/6-(16/5+9/4)*5=25 1/6-(64/20+45/20)*5=25 1/5-5,5*5=25 1/6-27,5=151/6-27 1/2=151/6-55/2=151/6-162/6=-11/6=
-1 5/6