Для школьной столовой куплено 20 чашек и несколько тарелок всего на 3000 рублей. чашка стоит 56

рублей а 8 тарелок стоили столько сколько 18 чашек.сколько тарелок было куплено

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
1)20×56=1120(руб)-стоимость всех чашек.
2)3000-1120=1880(руб)-стоимость всех тарелок.
3)56×18=1008(руб)-стоимость 8 тарелок.
4)1008:8=126(руб)-стоимость одной тарелки.
5)1880:126=(кол-во тарелок) ответ получается не целый.Вы правильно все записали?Модеры,можете забрать у меня 5 баллов,только помогите решить,интересно.))))