Банка с медом весит 500 граммов. Та же банка с керосином весит 350 граммов.Керосин легче меда в 2

раза.Сколько весит пустая банка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.
Можно составить уравнение с x, где x - вес банки
500 - x = 2*(350 - x)
500 - x = 700 - 2x
x + 500 = 700
x = 200
Отвечает Дешевов Тимофей.
Пусть вес банки b, а мед m,тогда b+m=500,    k вес керосина, тогда b+k=350 тк керосин в 2 раза легче, то m=2k получаем систему
 \left \{ {{b+2k=500} \atop {b+k=350}} \right.
k=150  b=200
вес банки 200г