Решить уравнение с подробным объяснением: 36а+а=185​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

а=5

Пошаговое объяснение:

36а+а=185

37а=185

а=185:37

а=5

Отвечает Шапка Макс.

Ответ:

а = 5.

Пошаговое объяснение:

36а + а = 36 × а + а = 37 × а,

37 × а = 185,

а = 185 : 37 = 5.